Расклады на картах Таро

Чакровый расклад на картах Таро

Некоторых начинающих тарологов пугает перспектива изучения чакрового расклада на Таро. Ведь в этом надо разбираться, может даже читать специальную литературу! А между тем, чакры ― это довольно просто. Достаточно один раз познакомиться с информацией о них, для того чтобы понять что же из себя представляет чакровый расклад. Интерпретация карт в данном случае полностью зависит от гадающего, и если он будет вооружён знаниями о чакрах, то сможет дать исключительно точную оценку для любого предмета гадания.

Для чего предназначен расклад

По сути, данное гадание является универсальным. Оно поможет найти ответы практически на все вопросы ― будь то отношения, здоровье или работа. Также ни для кого не секрет, что любые ситуации, в которые попадает человек, являются следствием его внутреннего состояния. А это означает, что если какая-то из чакр забита или заблокирована, то ситуации будут повторяться раз за разом.

Поэтому чаще всего это гадание выполняется для диагностики чакр на Таро. Подробный анализ энергетического состояния кверента неизменно проясняет любую, даже самую запутанную, ситуацию. Более того, человек получает возможность взглянуть на происходящее со стороны, и многие неразрешимые до этого вопросы становятся ясными для понимания. Образно говоря, у кверента словно открываются глаза на то, как именно ему нужно действовать.

Особенности чакрового гадания

В зависимости от того, на что делается чакровый расклад Таро, расшифровку карт следует выполнять применительно к той сфере жизни, которая вас интересует. То есть, трактовка позиций для любовного гадания будет несколько отличаться от трактовки для расклада на здоровье. И хоть карточные расклады на здоровье не пользуются большой популярностью, чакровый расклад на Таро способен приятно удивить любого скептика. Как правило, он даёт точную оценку не только психологического, но и физического состояния человека.

В данной статье мы расскажем о двух  способах классического гадания, которое освещает всю жизнь кверента на момент расклада. Один из них напоминает полную диагностику организма, а также затрагивает эмоциональный настрой, особенности психики и духовный потенциал кверента. Второй намного проще, но при этом он незаменим, когда нужно быстро определить, есть ли на человеке негатив, и с чем именно он связан. И, конечно же, поделимся особенностями чтения позиций в любовных гаданиях. 

Путеводитель по чакрам

Наверняка, каждый из читателей хотя бы приблизительно представляет себе что такое чакры. Как известно, на нашем теле их расположено семь, и все они являются энергетическими центрами, которые отвечают за те или иные качества человека. Многие сравнивают их с воронками, сквозь которые в наш организм поступает энергия извне.

Все семь чакр имеют свой цвет, своё местоположение и свой энергетический поток. Поэтому ниже мы опишем основные характеристики каждой из них. Попробуйте мысленно представить где именно находятся у вас чакры, а также почувствовать их энергию. При этом обращайте внимание на любой дискомфорт или на негатив. Чакровый расклад сможет объяснить почему вы испытали неприятные ощущения при мысли о какой-то из точек.

Муладхара

Первый энергетический центр окрашен в красный цвет и отвечает за общий энергетический фон, точнее, за тонус человека. Он расположен у основания позвоночника (в районе копчика). Муладхара символизирует физическую оболочку и здоровье тела. Её поток направлен вертикально, и протекает вдоль позвоночника.

Свадхистана

Оранжевая чакра представляет из себя эфирное поле ― призрачное пространство, окружающее человека, и соединяющее его с физической реальностью. От работоспособности Свадхистаны зависит сексуальная жизнь человека, состояние его репродуктивной системы, а также всевозможные зависимости и вредные привычки.

К тому же, многие считают, что эта чакра напрямую связана с наличием или отсутствием у человека магического потенциала. Иногда говорят, что Свадхистана ― это ни что иное, как аура. Энергия сквозь эту воронку течёт горизонтально ― под пупком, точнее, на пару пальцев ниже.

Манипура

У третьей чакры, окрашенной в солнечный жёлтый цвет, витальная оболочка. Чтобы было яснее, слово “витальный” в переводе с латинского означает “жизненный”. Именно в этом энергетическом центре сконцентрирована вся воля к жизни, если таковая имеется. Он контролирует силу характера человека, его целеустремлённость и способность преодолевать трудности.

Кроме того, Манипура связана с положением в обществе, карьерой, социальным статусом и умением зарабатывать деньги. Если данная чакра раскрыта, человек способен добывать деньги буквально из воздуха. Расположена она в центре солнечного сплетения, и пропускает через себя горизонтальные волны энергии.

Анахата

Зелёный энергетический поток Анахаты тоже течёт горизонтально, он проходит через грудную клетку приблизительно на уровне сердца. Эта чакра питает астральное тело человека. Образно говоря, здесь правят чувства и эмоции. Всё, что связано с любовью, состраданием и благодарностью, напрямую зависит от состояния Анахаты. То есть, если вы хотите обрести душевную гармонию и счастье в личной жизни, обязательно сконцентрируйте своё внимание на четвёртой чакре.

Вишудха

Пятая энергетическая воронка ― голубого цвета. Тут уже царит ментальный план ― мир разума и мысли. Вишудха контролирует все мыслительные процессы, основанные на логике, способность учиться и размышлять, а также умение общаться с окружающими. Творчество и воплощение идей в реальность тоже относятся к этой чакре. Энергетический поток ― горизонтальный, он расположен на уровне яремной ямки. Обратите внимание, что точный удар в эту точку способен вызвать мгновенную остановку сердца.

Аджна

Потоки энергии Аджны в идеале должны быть насыщенного синего цвета. Они текут через центр лба (“третий глаз”) в горизонтальной плоскости. Казуальный, он же кармический, план является хранилищем опыта всех предыдущих воплощений человека, а также всех его возможных будущих поступков.

Аджна отвечает за степень развития интуиции, за осознание собственного Пути, за понимание своего кармического предназначения и за способность видеть истинную суть происходящего. Людей с гармонично функционирующей шестой чакрой часто считают магами или экстрасенсами.

Сахасрара

И, наконец, забавное для нашего слуха слово обозначает седьмую чакру. Её фиолетовые потоки берут начало от макушки. Как и у Муладхары, энергия Сахасрары также течёт вертикально, вдоль позвоночника. Это атманический план ― область сознания, взаимодействия энергетических и информационных полей.

Сахасрара ― это копилка всех ценностей и установок человечества, которые когда-либо существовали в мире. Любые религии, мировоззрения и принципы, присущие человечеству, проистекают именно из этого энергетического центра.

Остаётся только добавить, что все чакровые волны энергии сливаются в один вертикальный поток, который называется Сушумна. Правда, в схеме чакрового расклада на Таро такая позиция отсутствует.

Первый вариант расклада

Схема чакрового расклада на картах Таро

Итак, давайте познакомимся с первым вариантом гадания. Как вы видите на схеме, количество позиций здесь превышает количество чакр. Но для начала узнаем, как трактовать первые семь позиций. Образно говоря, каждая из семи позиций отображает состояние каждой из семи чакр. Раскладывать карты следует снизу вверх.

Вытаскивая первую карту, мысленно спросите колоду в каком состоянии сейчас пребывает первый энергетический центр ― Муладхара. Открыта эта чакра или закрыта, чем заблокирована, что мешает ей функционировать нормально. Возвращаясь к нашему путеводителю по чакрам, можно догадаться, что мы спрашиваем о состоянии физического здоровья человека.

Вторая позиция ответит нам на вопрос о сексуальной жизни кверента и, если захотите, о его зависимостях. Третья ― о социальном статусе и материальном положении. Четвёртая ― об эмоциональной гармонии, а также о том, как обстоят дела на личном фронте. Пятая поведает о способности к логическому мышлению и об умении достигать своих целей. А уж сравнив четвёртую и пятую позиции, будет несложно догадаться о том, чем человек руководствуется на своём жизненном пути ― чувствами или разумом.

Шестая карта расскажет нам об интуиции, духовной мудрости и магических способностях. А седьмая ― об общем уровне жизни, о том кем, собственно, является кверент на самом деле, даже если он сам это отрицает. Не бойтесь своих догадок и озарений при расшифровке карт чакрового расклада Таро, ведь на седьмой позиции вы можете увидеть кого угодно ― великого правителя или опасного преступника, жрицу любви или аскетичную монахиню, гениального учёного или религиозного фанатика.

Теперь посмотрим, что означают оставшиеся четыре карты. На восьмой позиции мы узнаем о том, что кроется в подсознании у человека. О чём он думает и мечтает, не сознавая того, а может даже и подавляет в своих мыслях.

Девятая покажет насколько интенсивно у кверента работает разум. Насколько его умственная деятельность соответствует его потенциалу. Ведь зачастую бывает так, что умный от природы человек распыляется на незначительные, мелкие задачи.

Десятая карта рассказывает о чувственном потенциале, о том, что кверент позволяет или не позволяет себе чувствовать. Здесь мы узнаем насколько он раскрыт в эмоциональном плане.

И на одиннадцатой позиции ― место для карты судьбы, говорящей о карме. Точнее о том, в какой точке своего Пути сейчас находится человек, какой урок он выполняет, и куда его это приведёт.

Второй вариант: экспресс-расклад

Экспресс чакровый расклад на картах Таро

Второй вариант расклада гораздо проще первого, но от этого он не менее эффективен. Чаще всего его используют для диагностики негатива. Например, чтобы определить есть ли на человеке порча, проклятие или сглаз, а также чтобы узнать какого рода этот негатив. Данный расклад в любом случае проясняет ситуацию, проливая свет на те моменты, которых кверент раньше не замечал.

Такое гадание можно выполнять не только на картах Таро. Чакровый расклад на Ленорман, на оракульных, либо тематических колодах ― будет столь же эффективен и интересен для чтения. Главное, чтобы гадающему было комфортно работать со своими картами.

Значение позиций:

  1. Наличие, либо отсутствие родовых проклятий
  2. Любовные присушки и привороты
  3. Порча в отношении работы, карьеры или финансов
  4. Самосглаз. Проклятие, которым кверент в сердцах “наградил” сам себя
  5. Сплетни и наговоры тоже оставляют след в жизни человека. Случается, что завистники неосознанно формируют и произносят фразы, несущие зло человеку, которому завидуют
  6. Здесь речь может идти о зомбировании, религиозных сектах, различных ментальных программах
  7. Седьмая карта покажет насколько крепка связь кверента с Высшими Силами, не ушёл ли он со своего Пути, от своего предназначения или кармического урока. Покровительствует ли ему Вселенная, или все неприятности происходят лишь от того, что он где-то свернул не туда

Выше мы не зря упомянули различные инструменты для выполнения этого гадания. К примеру, неоднократно подтверждалось, что подробный чакровый расклад на картах Ленорман выдаёт удивительные результаты. Вполне возможно, что это связано с тем, что колода Ленорман интуитивно понятна, и легко читается даже начинающими мастерами.

Как читать расклад в любовных гаданиях

Чакровый расклад на картах Таро на любовь

Любовные гадания пользуются огромной популярностью. В интернете можно найти множество раскладов на отношения, но как выбрать из них те, которые окажутся действительно полезными? Чакровый расклад в этом смысле незаменим, когда требуется проанализировать взаимоотношения с любимым человеком с точки зрения совместимости. Узнать, подходите ли вы друг другу изначально, либо над какими-то моментами придётся долго и упорно работать.

Предлагаем вам познакомиться с особенностями значения карт в чакровом раскладе на Таро. За основу, конечно, берутся семь чакр ― семь позиций, которые можно выкладывать либо снизу вверх, либо слева направо. Далее опишем, что означает каждая из позиций.

  1. Показывает насколько людям хорошо в физическом плане, приятно ли прикасаться друг к другу, обниматься, жить под одной крышей
  2. Совместимость в сексуальной жизни, а также наличие или отсутствие энергетического взаимообмена, либо вампиризма
  3. Данная карта рассказывает об эмоциональной близости, о том, насколько хорошо партнёры чувствуют друг друга на уровне чувств
  4. Интеллектуальная совместимость, умение слышать и разговаривать с партнёром
  5. Здесь мы получим ответ на вопрос о том, совпадают ли биоритмы людей. Смогут ли они быть на одной волне, или им суждено крайне редко пересекаться ― как сове и жаворонку
  6. Совпадают ли у партнёров их жизненные ценности и моральные принципы
  7. Предписано ли им быть вместе по кармическому предназначению

Как видите, в чакровых раскладах нет ничего сложного. Упоминания об этих энергетических воронках неоднократно встречаются в тематической литературе. Существует теория о связи Старших Арканов Таро с чакровой системой Древа Сефирот. К тому же, многие тарологи связывают это учение со значением карт Таро. К примеру, об этом в своих трудах упоминает небезызвестный Хайо Банцхаф. О картах для чакровых раскладов он не пишет, но зато проводит удачные параллели на тему порядковых номеров.
Допустим, в своей книге “Основы Таро. Энциклопедия Арканов” Банцхаф придаёт большое значение всем Семёркам, а также Седьмому Старшему Аркану Колесница. Поясняет он это тем, что данная цифра соответствует седьмой чакре, то есть, обладает всеми её характеристиками.

Администрация

Школы эзотерики "Ключ Жизни"

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button