Гадание на картах Таро

Таро не работает, вы все шарлатаны

Сегодняшняя наша статья посвящена весьма актуальной теме, а именно, достоверности гаданий на картах Таро. Мы не будем здесь брать в расчёт мнение скептиков и закоренелых прагматиков, которые категорически отрицают возможность получить у карт какую-то информацию. Вместо этого мы попробуем разобраться в причинах, по которым карточные гадания либо удаются, либо нет.

Когда можно гадать

Нередко можно услышать довольно расхожее мнение о том, что работать с картами можно только в определённое время, иначе предсказание не сбудется. Например, многие считают, что этого не следует делать по церковным праздникам и некоторым дням недели, во время месячных, полнолуния, и так далее.

Хотелось бы сразу развеять эти суеверия, поскольку время гадания никак не отражается на конечном результате. Если вам интересна данная тема, то на нашем сайте есть статья о том, когда можно и нельзя гадать. В ней вы сможете найти ответы на вопросы о картах Таро: правду ли они говорят, если гадать в понедельник, на Рождество или в какие-то из лунных фаз.

Когда предсказания не сбываются

Для начала давайте рассмотрим самые распространённые ситуации, когда гадание Таро не сбылось, а стало поводом для разочарований. Или прогноз оказался ошибочным, или текущая ситуация описана неверно, или и то, и другое. Ведь важно понимать, что многое тут зависит не только от таролога, выполняющего расклад, но также и от самого вопрошающего.

Несбывшиеся ожидания

Конечно, для того, чтобы узнать, сбылось ли предсказание, порой приходится ждать не один месяц. Но, допустим, человек делал расклад на какую-то конкретную ситуацию, и карты пообещали, что она решится самым наилучшим образом. А в реальности этого не произошло. И, естественно, гадающий обижается и на карты, и на мастера, который ему гадал. 

Стоит ли верить гаданиям на картах Таро, раз они так обманывают, ― думает он. И при этом совершенно не хочет вспоминать о том, что эти же самые карты давали ему ясные и простые советы о том, что надо сделать для того, чтобы хороший прогноз воплотился в жизнь.

Очень многие люди, услышав предсказание, на которое они так надеялись, радуются и переключаются в режим безмятежного ожидания исполнения желаний. Стоит ли говорить, что во Вселенной ничего не даётся просто так, и любого результата можно достичь, только прилагая к этому хоть какие-то усилия. Поэтому всегда обращайте внимание на советы, которые дают вам карты. Даже если прогноз неблагоприятный, они обязательно подскажут, что можно сделать для того, чтобы его избежать.

Розовые очки

Бывает так, что человек приходит к тарологу, уверенный в том, что объективно оценивает свою жизнь. А карты в раскладе показывают совершенно иную картину. Как следствие, клиент остаётся недовольным, поскольку не хочет принимать то, что увидел таролог. Он сомневается в том, стоит верить картам Таро, хотя им нет никакого смысла его обманывать.

Обычно такие люди мечутся от одного мастера к другому в надежде, что хоть чьё-то гадание подтвердит ему его собственное вИдение ситуации. Рано или поздно такой таролог находится, человек успокаивается, и продолжает жить в иллюзиях. Понять этих людей очень сложно ― ведь зачем искать кого-то для подтверждения своего восприятия, если вы и так всё знаете?

Виртуальное гадание

Тема виртуальных гаданий весьма спорная. Она не раз обсуждалась на многочисленных форумах, но к единому мнению спорщики не пришли по сей день. Так можно ли верить картам Таро по интернету, если расклад был выполнен удалённо? Если это происходило по видеосвязи, либо вы отправили запрос опытному тарологу, сообщив ему все исходные данные, то однозначно ― да. Если же человек просто воспользовался онлайн-гаданием, наугад ткнув в первые попавшиеся карты, то ― едва ли.

Если человек относится к таким вещам несерьёзно и делает это больше ради того, чтобы убить время, для развлечения, то никакой достоверности ждать не стоит. Как говорится, как вы к нам, так и мы к вам.

Так что ответ на вопрос: “Правду ли говорят карты Таро в интернете?” зависит исключительно от гадающего.  Карточные расклады по интернету могут сказать правду, а могут и не сказать. И дело здесь вот в чём. Если гадающий максимально сконцентрируется на своём вопросе, мысленно попросит Вселенную дать ему подсказку, и в этот момент начнёт гадание, то вероятность правдивого ответа от карт очень высока.

Перегадали

Многих начинающих тарологов, а также просто любителей, подстерегает одна, незаметная на первый взгляд, опасность. Опасность стать зависимым от подсказок Таро. Обычно это происходит в тот момент, когда человек с удивлением и восторгом обнаруживает, что у него наконец-то начало получаться! Он изучил все способы и правила гадания, стал верно читать карты, понимать что именно они хотят ему сказать, и мало того ― предсказания сбываются наяву!

Где же здесь опасность? ― спросите вы. А опасность заключается в человеческой мнительности. Например, гадающего не устроил ответ Таро, и он начинает припоминать, будто бы на самом деле хотел вытащить совсем другую карту. И вообще занимался этим не в том настроении, плохо настроился на расклад. В итоге человек решает, что то гадание можно считать недействительным, и перегадывает ещё один раз. Потом ещё один, и ещё ― и так до тех пор, пока результат его полностью не устроит.

В таком состоянии нередко возникает иллюзия, как будто человек научился договариваться с картами, и даже научился немного менять реальность. Это большая ошибка. Менять реальность с помощью карт Таро действительно можно, но делается это совершенно по-другому. Например, возможно построить счастливые отношения или привлечь в свою жизнь материальный успех.

Сбываются ли гадания на Таро после пятого, десятого, пятидесятого расклада на один и тот же вопрос? Нет. Обычно самое верное гадание ― это первое, оно же последнее. Перегадать, конечно, можно, но только в том случае, если обстоятельства интересующего вас дела существенно изменились, либо вы ясно почувствовали, что они изменились.

Достоверность информации

Теперь рассмотрим случай, когда к тарологу приходит очень скрытный клиент. Мало того, что он скрытный, так в нём ещё накрепко укоренилось недоверие к гаданиям в целом. Зачем он тогда пришёл ― это другой вопрос. Может близкие настояли, а может человек отчаялся искать помощи в других местах. И вот такой клиент умышленно, а может и неумышленно, начинает таролога проверять ― шарлатан он или нет?

Он даёт ему минимум информации, на вопросы отвечает уклончиво, всем своим видом показывая ― мол, ты таролог, вот ты сам и догадайся что к чему. Это неправильно! Любой уважающий себя мастер, видя такое поведение, сразу расставит все точки над “i”. Или полная откровенность, или давайте прощаться.

Ведь согласитесь, выпытывать у клиента подробности его жизни или проводить гадание на картах Таро с верификацией его документов ― совершенно немыслимо! И дело вовсе не в том, что таролог пытается выведать лишнюю информацию. Ему просто нужно понимать, как в действительности обстоят дела у вопрошающего, какие люди влияют на его ситуацию, кто его окружает, и в каких обстоятельствах всё происходит.

Именно эти сведения помогут мастеру настроиться на волну своего клиента, и он сможет ненадолго увидеть мир его глазами. А это в разы повышает достоверность гадания.

Неправильные вопросы

Нужно верно ставить задачу, то есть, задавать правильные вопросы. Если вопрос слишком размытый, из серии “как мне быть” или “что делать”, карты покажут вам тысячи вариантов того, как вам быть. Стать помягче, переехать в другой город, помириться с подругой, и так далее. Но всё это может не иметь никакого отношения к проблеме, которая вас беспокоит.

Поэтому заранее обдумайте, на какой конкретный вопрос вы хотите получить ответ. Например, что будет если я помирюсь с подругой, либо что меня ждёт в другом городе. Также при раскладах на будущее имеет смысл ставить временные ограничения. Допустим, что произойдёт в личной жизни в следующем месяце, или найду ли я работу в ближайшие полгода.

Это сводит к нулю вероятность ошибки, а также даёт более ясную картину грядущих событий. Если клиенту самостоятельно трудно сформулировать правильный вопрос, тарологу придётся прийти ему на помощь, подсказать как именно спрашивать карты.

Излишняя самоуверенность

Здесь мы уже затронем проблему, которая время от времени возникает у некоторых опытных тарологов, через которых прошло много клиентов. Человек, постоянно работающий с картами и с людьми, слышит множество самых разных историй. Ему открывается огромное количество интересных и запутанных ситуаций. И рано или поздно к нему приходит уверенность, что он отлично разбирается в человеческой природе и способен даже без карт предсказать будущее клиента.

Конечно, если таролог наблюдал девять однотипных ситуаций, для которых результат гадания был практически одинаковым, он и в десятый раз будет считать, что всё повторится. И даже если предсказание окажется совершенно иным, он задумается ― можно ли верить картам Таро на этот раз. Его опыт тут может сыграть с ним плохую шутку, и вспоминая прошлые гадания, таролог станет добавлять что-то от себя лично.

Делать этого не следует, ведь в жизни случаются исключения из правил, все ситуации разворачиваются по-разному. Такая самоуверенность может привести к ошибочным прогнозам. Поэтому никогда не примешивайте личный опыт, если гадаете другому человеку. Он другой, и его ситуация и жизнь тоже другие.

Подведём итоги

Рассмотрев все наиболее типичные ситуации неудавшихся гаданий, можно сделать вывод о том, что какие-то моменты зависят от таролога, а какие-то от его клиента. То есть, выполнение расклада ― это процесс, ответственность за который лежит на обоих. В чём же заключается ответственность таролога и что зависит от его клиента?

Что зависит от таролога

● не стоит сомневаться в том, правду ли говорят карты Таро, если ваше личное мнение противоречит их ответам

● нужно постоянно развивать своё мастерство, время от времени практикуя какие-либо расклады (практика гаданий ― это бесценный опыт) 

● стоит сразу объяснить клиенту, что его откровенность ― залог качественного результата

● не поддавайтесь искушению перегадывать одно и то же по нескольку раз

Что зависит от вопрошающего

● получили хорошее предсказание ― не расслабляйтесь, продолжайте двигаться к своей цели

● если прогноз неблагоприятный ― обратите внимание на позицию совета от карт, с верной подсказкой в ваших силах изменить ситуацию

● не занимайтесь онлайн-гаданиями только ради развлечения, карты Таро ― это слишком ценный ресурс, чтобы тратить его впустую

● постарайтесь обеспечить тарологу достоверность информации при гадании на картах Таро, будьте открыты

● задавайте картам конкретные вопросы (на слишком обобщённый вопрос вы получите слишком обобщённый ответ), а также ставьте временные рамки, если гадаете на будущее

Гадание за деньги

Отдельно стоит коснуться вопроса, с которым хоть раз в жизни сталкивался каждый таролог. Многие люди считают, что умение предсказывать будущее по картам ― это дар свыше, который встречается чрезвычайно редко. И именно поэтому вокруг полно шарлатанов, вымогающих деньги просто за раскладывание колоды и вольную интерпретацию выпавших картинок.

Это мнение ― в корне неверное. Научиться гадать может каждый человек, было бы желание. К тому же, существуют обучающие курсы, на которые даже не нужно ездить. Яркий тому пример ― наш онлайн-вебинар об умении быстро читать расклады. Другое дело, что человек, во-первых, тратит время на обучение, а во-вторых, впоследствии тратит свою энергию и силы на каждое гадание на картах Таро.

Правда это или нет, вы не узнаете, пока сами не попробуете выполнить расклад. Но каждый опытный таролог подтвердит вам, что это так. Поэтому такая работа обязательно должна оплачиваться. Сеанс гадания можно сравнить с походом к психологу, где в качестве бонуса вы ещё получаете наиболее вероятный прогноз дальнейших событий и узнаёте то, что раньше было от вас скрыто.

Работать бесплатно допустимо на начальных этапах, дальнейшие же затраты жизненных сил по возможности должны как-то окупаться. Не столь важно ― деньгами или другими ценностями, это решается непосредственно с каждым конкретным человеком. Поэтому помните, что уважающий себя мастер не работает бесплатно, кроме как в виде исключения.

Сегодняшняя тема была затронута неслучайно, поскольку такие моменты очень важно озвучивать. Верить ли гаданиям на картах Таро ― это личное дело каждого. Но когда далёкие от мира эзотерики люди во всеуслышание критикуют работу таролога, это вызывает возмущение. Поэтому если вы сами работаете с Таро, никогда не давайте себя в обиду, уважайте себя и своё дело!

Администрация

Школы эзотерики "Ключ Жизни"

Статьи по теме

One Comment

  1. Спасибо, действительно много чего в жизни прояснилось. Нужно ко всему относится спокойно, но некоторые знаки судьбы действительно существуют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button