Значения карт Таро

Значение карт Таро в любовных раскладах

Для многих эта статья окажется долгожданной, ведь значение карт Таро в любовных раскладах до сих пор кому-то кажется противоречивым, а некоторых и вовсе ставит в тупик. О толковании Арканов в гаданиях на любовь можно говорить бесконечно долго, тем более, что у каждого человека есть свои собственные ассоциации с той или иной картой. И всё же, информация, с которой мы с вами сегодня поделимся, является максимально полной и раскрывает основную суть значения каждого Аркана для любви.

На какой колоде гадать на любовь

Новички часто интересуются тем, какие карты лучше покупать начинающим тарологам, на каких колодах выполнять расклады на порчу, а на каких гадать на замужество. Но если ваша цель ― узнать о взаимоотношениях с возлюбленным человеком, то лучше всего выбирать либо классику (Таро Райдера-Уэйта), либо либо карты, ориентированные на любовную сферу.

Существует множество авторских колод, посвящённых либо женщинам, либо мужчинам. Можно сказать, что они созданы для представителей своего пола, и говорят с ними на одном языке. Ещё больше колод с романтическим или сексуальным подтекстом. Они наполнены чувственными образами, эротическими символами, и их трактовка интуитивно понятна каждому влюблённому.

Конечно, с картинками значение карт Таро в любовных раскладах становится яснее, особенно, если эти картинки иллюстрируют знакомые каждому ситуации и моменты. Для представительниц прекрасного пола, например, отлично подойдёт известная всем колода Таро Манара, ведь её героиней является женщина. Ну, а молодым людям можно порекомендовать Таро Казановы, где демонстрируется исключительно мужской взгляд на отношения с дамами.

Кстати, если расклад выполняется сразу для обоих партнёров, можно использовать обе эти колоды одновременно. Женщина в таком случае будет выбирать карты из колоды Таро Манара, а мужчина ― из Таро Казановы. Поверьте, результат превзойдёт все ваши ожидания.

Также из романтических колод можно выделить такие, как: Таро Любви, Таро Декамерон, Романтическое Таро, Таро Магии Наслаждений, Таро Джейн Остин, и многие другие. 

Но важно не забывать, что вы должны хорошо знать колоду с которой собираетесь работать, иначе гадание превратится в разглядывание картинок, и результат трактовки будет далёк от реальности.

Особенности гаданий на любовь

Нет никаких жёстких условий или требований для того, чтобы выполнить любовный расклад. Гадать на личное счастье можно в любое время суток, можно себе или другому человеку, можно всей колодой, а можно только Старшими Арканами, с перевёрнутыми картами или строго с прямыми, и так далее. Единственное, о чём стоит побеспокоиться, так это о ваших знаниях языка Таро, на котором говорят Арканы.

Значение карт Таро при гадании на любовь, отношение мужчины или женщины легко прочитать, если вы хорошо изучили смысл каждого Аркана. Если же на это у вас пока не было времени, предлагаем вам воспользоваться уникальной возможностью получить необходимые знания в кратчайшие сроки. Авторский онлайн-курс «Таро PRO отношения» поможет понять как правильно читаются расклады на любовь и взаимоотношения с партнёром.

Расшифровка Старших Арканов в любовных раскладах

Значение старших арканов Таро в любовных раскладах на мужчину

Далее мы раскроем особенности толкований для каждого Старшего Аркана. При этом в некоторых случаях опишем значения карт Таро в сексе, расскажем о чувствах любимого человека, его желаниях и истинном отношении к вам. 

0. Шут

Новая влюблённость или обновление чувств к прежнему партнёру. Лёгкие отношения, флирт, секс без обязательств. Приятное, весёлое общение, развлечения. Безответственность, инфантильность. 

1. Маг

Лёгкие отношения. Сексуальный интерес. Ухажёр, любовник. Яркие эмоциональные отношения.  Краткосрочные отношения, основанные на интересе и ярких впечатлениях. 

2. Верховная Жрица

Тайные отношения. Любовница. Безэмоциональность, холодность, равнодушие. Незаинтересованность в отношениях. Отстраненный наблюдатель. 

3. Императрица

Жена, мать. Важная женщина в жизни клиента. Серьезные, долгосрочные отношения, основанные на уважении. Стабильность, семейные ценности.  

4. Император

Муж, отец. Важный, ключевой мужчина в жизни клиента. Серьезные, долгосрочные отношения, основанные на уважении. Стабильность, семейные ценности. Надежность, ответственность, патриархальный уклад.

5. Иерофант

Официальные отношения. Брак. Отношения, основанные на традициях, моральных принципах и правилах. Не отрицает любви, но и не считает ее обязательным элементом. 

6. Влюблённые

В гаданиях на отношения и любовь значение карты Таро Влюблённые указывают на сильные эмоции. Влюблённость, страсть, всплеск гормонов. Близкие отношения. Но диапазон эмоций может быть любым: от любви до ненависти. 

7. Колесница

Четкое понимание целей и желаний в отношениях. Целеустремленность. Настойчивый ухажер. Отношения, основанные на выгоде либо материальных составляющих. 

8. Сила

Сложные отношения. Нарушение баланса в отношениях. Доминирование одного из партнёров. Нежелание уступать, приоритет собственных интересов и свободы выбора. 

9. Отшельник

Одиночество. Отсутствие отношений. Или одиночество вдвоем — отсутствие близости, общения, доверия. 

10. Колесо Фортуны

Периодические встречи или цикличные процессы в отношениях. Разрывы и примирения.  Либо длительные отношения переросшие  в привычку. Перемены в отношениях. 

11. Справедливость

Разрыв, развод. Принятие решения, подведение итогов. Расставление приоритетов и всех точек над i. Отношения основанные на принципах и жёстких правилах. 

12. Повешенный

Вынужденные отношения. Необходимость жертвовать своими интересами. Тяжелые отношения. Отсутствие возможности что-либо изменить. 

13. Смерть

Перемены в отношениях. Переход на другой этап. Карта не имеет положительного или отрицательного смысла, она сама по себе нейтральна. Перемена может быть любой. 

14. Умеренность

Привычные стабильные отношения. Зачастую превращаются в рутину и болото. Скука, равнодушие, безразличие. 

15. Дьявол

Значение этой карты Таро при гадании на любовь и отношения всегда негативное. Сильные негативные эмоции широчайшего диапазона. Ревность, зависимые отношения. Обман, манипуляции. “Врозь скучно и вместе невозможно” — взаимные мучения. Единственный плюс карты — сильная страсть, но основанная на животной составляющей. 

16. Башня

Указывает на разрушения. Разрыв, крупная ссора, скандал. Кризисные ситуации в отношениях. 

17. Звезда

Романтические отношения. Конфетно-букетный период. Приятное, гармоничное общение. Общение на расстоянии. Платонические отношения.

18. Луна

Скрытые отношения. Обманы, манипуляции, секреты, тайны. Страхи, тревога, самообман. 

19. Солнце

Счастье, радость. Гармоничные, честные и открытые отношения. Семья, дети.

20. Суд

Кармические отношения. Застой, отсутствие перемен и развития в отношениях. Длительные временные отрезки. Кардинальные перемены в отношениях — возрождение. 

21. Мир

Гармоничные, спокойные, мирные, комфортные отношения. Половинки, идеальная совместимость. Отношения, как зона комфорта. Но мир и покой не подразумевает развития. 

Толкование Младших Арканов в гаданиях на любовь

Теперь поговорим о Младших картах, которые дополняют любое предсказание. Их значение в любовных раскладах Таро проясняет и поясняет множество мелких, но важных деталей. Поэтому обязательно слушайте их подсказки, ведь они помогут увидеть всю картину целиком.

Значение мастей

Конечно же, всегда нужно смотреть на то, какая именно масть преобладает в раскладе. Каждая из них соответствует своей стихии, и показывает, что царит в отношениях, что связывает людей ― эмоции или разум, страсть или материальный интерес.

  • Посохи ― это социальная масть. Здесь преобладает желания, идеи, импульсы, но отсутствует долгосрочное планирование. легко провоцируются конфликты на почве разных взглядов на жизнь. Отношения часто обусловлены общественными нормами и принципами, с оглядкой на социум и его правила. 
  • Кубки  — это масть эмоций. Отношения здесь строятся по принципу симпатий и антипатий. Во главе угла личные предпочтения. Общественное мнение во внимание не берётся. Они наполнены яркими эмоциями, причем как положительной, так и отрицательной направленности. 
  • Мечи  — это сфера действия и интеллекта. Здесь присутствует либо чисто деловое, интеллектуальное общение. Либо это сфера конфликтов, противостояний, выяснения отношений. А также тяжёлых переживаний. 
  • Пентакли — это материальная сфера. Отношения основываются на практичном подходе. Они продуманы на перспективу и имеют долгосрочный план. Порой это отношения по расчету. Но в любых адекватных отношениях должен быть здравый расчёт. 

Как видите, присутствие или отсутствие какой-то из мастей может очень точно охарактеризовать отношения. На значения карт Таро, конечно, тоже следует обращать внимание. Но всё же никогда не забывайте про своё первое впечатление, которое возникло при взгляде на открывшиеся карты.

Посохи

Значение посохов (жезлов) Таро в любовных раскладах
  • Туз ― страсть, интерес, потенциал в отношениях. 
  • Двойка ― сомнения, размышления о необходимости отношений.
  • Тройка ― завершение этапа в отношениях, переход на новый. 
  • Четвёрка ― легкие отношения, приятное времяпровождение, свидания. 
  • Пятёрка ― суета, вмешательство других людей, шумные выяснения.
  • Шестёрка ― победа, получение желаемого результата, похвала, поддержка. 
  • Семёрка ― конфликт, ссора, противостояние. 
  • Восьмёрка ― пауза в отношениях. 
  • Девятка ― напряжение, недоверие, дистанция.
  • Десятка ― тягостные заботы, усталость. В раскладах на отношения значение этой карты Таро показывает вынужденные отношения и ситуации. 
  • Паж ― идеализации, принципиальность, соответствие желаниям и требованиям. 
  • Рыцарь ― страсть, яркие эмоции, переживания, страдания. 
  • Королева ― конфликты внешние и внутренние, обусловленность социальными нормами и правилами. Женщина, связанная с вами по работе или общественным делам. 
  • Король ― мужчина, связанный с вами по рабочим и общественным делам. Имеющий сексуальный интерес. 

Кубки

Значение масти кубки Таро в любовных раскладах
  • Туз ― сильные яркие эмоции, любовь, влюбленность, начало отношений. 
  • Двойка ― гармоничные отношения. 
  • Тройка ― близкие отношения, любовные треугольники. 
  • Четвёрка ― шансы, возможности, недовольство, сопротивление. 
  • Пятёрка ― горе, тоска, печаль.
  • Шестёрка ― близкие отношения, доверие, дружба.
  • Семёрка ― обман, самообман, манипуляции, мечты, фантазии.
  • Восьмёрка ― уход из отношений, сложнореализуемые отношения. 
  • Девятка ― далекая психологическая дистанция, чужие люди, зона комфорта. 
  • Десятка ― зона комфорта, приятные гармоничные отношения, семья. 
  • Паж ― влюблённость, иллюзии, розовые очки, пассивная позиция. 
  • Рыцарь ― дружба, гармоничное приятное общение, взаимный интерес, совместная активность. 
  • Королева ― любовница, женщина, которая вызывает у мужчины сильные эмоции, сексуальное желание. 
  • Король ― влюбленный мужчина.

Мечи

Значение мечей Таро в любовных раскладах
  • Туз ― конфликт, выяснение отношений, расставление точек над i, кризис.
  • Двойка ― внутренний конфликт, вынужденные отношения или вынужденный разрыв. 
  • Тройка ― разбитое сердце, переживания. 
  • Четвёрка ― одиночество, самоизоляция, уход в себя, нежелание общаться. 
  • Пятёрка ― разочарование, потери, поражение. 
  • Шестёрка ― большое расстояние физическое или психологическое. 
  • Семёрка ― хитрость, обходные пути, манипуляции, обман. 
  • Восьмёрка ― ограничения, вынужденные отношения и ситуации, долг. 
  • Девятка ― страхи, переживания, чувство вины, сильные болезненные эмоции. 
  • Десятка ― завершение отношений или этапа в отношениях. 
  • Паж ― недоверие, пессимизм, шпионаж, дистанция.
  • Рыцарь ― резкость, жесткость, активность, непостоянство, свобода.
  • Королева ― женщина, связанная с клиентом рабочими или деловыми вопросами, находящаяся в конфликте или на дистанции. 
  • Король ― мужчина, связанный с клиентом рабочими или деловыми вопросами, находящийся в конфликте или на дистанции. 

Пентакли

Значение пентаклей Таро в любовных раскладах на отношения
  • Туз ― значение этой карты Таро при гадании на любовь — удачный шанс на построение отношений, щедрые отношения.  
  • Двойка ― выбор, сомнения, легкие отношения, безответственность. 
  • Тройка ― совместная деятельность, распределение обязанностей. 
  • Четвёрка ― застой, либо ситуация полностью устраивает, либо человек не видит перспектив к переменам. 
  • Пятёрка ― дефицит в отношениях, нехватка общения, безразличие, отношения по расчету. 
  • Шестёрка ― помощь и взаимопомощь, баланс “брать-давать”.
  • Семёрка ― тяжёлые отношения, необходимость “пахать” и всё тащить на себе. 
  • Восьмёрка ― отношения, как любимая работа, мы работаем над отношениями. 
  • Девятка ― самодостаточность, выгодные отношения, попытка использовать других.
  • Десятка ― семья, стабильность, традиции, длительные отношения. 
  • Паж ― недостаток знания, опыта и информации, попытка строить отношения по плану и схеме. 
  • Рыцарь ― выгодные отношения, целеустремленность, стабильность, долгосрочность. 
  • Королева ― жена или сожительница, длительные стабильные отношения.
  • Король ― муж или сожитель. длительные стабильные отношения, финансовая помощь.Надеемся, что вышеописанные значения карт Таро в раскладах на любовь помогут вам с лёгкостью расшифровать любое гадание. Со временем вы запомните общепринятые толкования, которыми мы с вами сегодня поделились. Не стесняйтесь делиться в комментариях своим мнением ― совпали ли представленные здесь толкования с вашими личными трактовками?

Администрация

Школы эзотерики "Ключ Жизни"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button